В Музее купеческого быта им. А.В.Муравьева с 7 февраля по 5 марта 2026 года проходит выставка «Зимние мотивы», посвященная Году единства народов России.
Удивительно, какая разная бывает зима на полотнах художников! Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, но удивительно прекрасная зима. Покрытые белым покрывалом поля, деревья в белых шубках, сугробы и скрип снега под ногами, и время волшебных историй.
Зрителям представлены работы таких художников, как Опульс С.М., Ведерников А.Н., Кудрявцева Т.А., и др., и известных марийских художников Исакова И.Ф., Некрасова А.С., Синякова С.М, Лаврентьева З.Ф. На их картинах первый снег и укрытая снежным покрывалом земля, заснеженные города и деревни, белоснежные храмы.
Приходите на выставку, и вы попадете в сказочный мир зимы!
Экскурсовод З.Г.Обухова.




