ПН-ПТ с 830 до 1700;

25 сен. 2018 ikonostasВ прошлом в каждой православной семье, и крестьянской, и городской, на самом видном месте в доме обязательно имелась полочка с иконами или целый домашний иконостас. Место, где размещались иконы, называли передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот. Сейчас эти православные традиции по-прежнему поддерживаются: особо почитаемые иконы есть почти в каждом доме.

25 сен. 2018 18 сентября состоялось мероприятие по lepkaлепке из глины для детей старшей группы МДОУ «Капелька».

25 сен. 2018 Предлагаем вам ознакомиться с istorkultnaslпрезентацией об историко-культурном наследии Козьмодемьянска на примере купеческих особняков.

22 сен. 2018 Учащиеся Бауманского лицея г. Йошкар-Ола в очередной раз посетили наш gostibaumanЭтнографический музей под открытым небом им. В. И. Романова.

22 сен. 2018 godabon2018Дорогие друзья! Предлагаем вам приобрести годовые абонементы. Подбробности на афише или по тел. 7-23-69.

21 сен. 2018 13 октября 2018 года состоится Республиканская научно-практическая 3murchtenконференция «III Муравьевские чтения».

21 сен. 2018 16 сентября состоялась музейная ekologэкспедиция по маршруту: Козьмодемьянск- д. Носелы- д. Важнангер. Цель экспедиции – сбор фоссилий и минералов по берегам речки Большая Сундырка.

21 сен. 2018 skripmasterВ Козьмодемьянском художественно-историческом музее им. А. В. Григорьева имеется живописная работа неизвестного художника «Портрет Ильи Рудакова». И.И. Рудаков был первым выпускником школы музыкальных инструментов в г. Козьмодемьянске, впоследствии преподавателем. Изготавливал прериятные скрипки.

21 сен. 2018 Объявляется начало vozrmudrostiфотоконкурса «Возраст мудрости» в рамках Дня пожилого человека. Приём работ до 28 сентября 2018 г. К участию приглашаются все желающие. Подробности в Положении.

21 сен. 2018 Праздничный концерт denpozhchel«Осень жизни», посвященный Дню пожилого человека состоится 1 октября в 16:00 в актовом зале СОШ №3. Вход свободный.

20 сен. 2018 boldino18 сентября сотрудники Муниципального учреждения «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» совместно с Козьмодемьянским городским Советом ветеранов войны, труда и вооружённых сил посетили музей-заповедник А.С.Пушкина.

20 сен. 2018 konkethnoПредлагаем вашему вниманию виртуальную выставку работк с фотоконкурса «Музей отмечает юбилей». К 35-летнему юбилею Этнографического музея им. В.И. Романова.

19 сен. 2018 16 сентября состоялось практическое занятие кружка kraevalamner«Юный краевед». Члены кружка совершили экскурсию в д. Носелы Горномарийского района с посещением памятника археологии ХIV-ХV вв. «Важнангерское городище».

18 сен. 2018 14 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 35ethnoshanavyl35-летию Этнографического музея под открытым небом. Яркой составляющей праздничного мероприятия стал первый детский этнический фестиваль «ШАНАВӸЛ – семь цветов, семь нот…».

13 сен. 2018 9 сентября состоялась музейная vladshelabэкспедиция по маршруту: Козьмодемьянск–с. Владимирское–д. Нижние Шалаболки. Цель экспедиции: сбор минералов на Волге у с. Владимирское и на реке Обуховке, притоке реки Волги.

12 сен. 2018 Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Мгновения истории». К 35-летию Этнографического музея им. В.И. Романова.

Еще статьи...