ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

18 мая 2019 muzpobedyВыставка «День Победы» представленная на музейном сайте состоит из ретроспективных советских плакатов 1941-1945 гг.

18 мая 2019 gornmoreМай в этом году радует нас теплой и даже жаркой погодой, благодаря чему экспедиционная работа началась раньше обычного. Экспедиции проходили в окрестностях города Козьмодемьянска и деревни Мумарихи по берегам реки Волги, а так же в естественных геологических разрезах

17 мая 2019 expЭтнографическим музее под открытым небом им. В. И. Романова проведено множество экспедиций по сбору экспонатов. Из собранного материала уникальные предметы старины отбираются и выставляются в экспозициях этнографического музея.

16 мая 2019 Уроки мужества на тему ognipam«Огни памяти горят» успешно прошли в некоторых общеобразовательных школах нашей Республики

15 мая 2019 otkrmikrofВ этом году впервые в нашем городе прошла акция «Открытый микрофон», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Организаторами акции выступили учреждения культуры города.

15 мая 2019 trposad1 и 4 мая 2019 состоялись музейные экспедиции с целью разработки детского туристического маршрута в рамках «Года детского туризма в РФ» по теме: «Монастыри в окрестностях г. Козьмодемьянска».

14 мая 2019 Всероссийская акция nochmuzeev2019«Ночь музеев» состоится 18 мая. В этот день с 17:00 до 20:30 вход во все музеи города бесплатный.

09 мая 2019 veterany7 мая 2019 года в здании Администрации города Козьмодемьянска участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла, приглашенных на торжественный прием мэра города Козьмодемьянска, встретила выставка «Солдатский платок», где были представлены работы детей города Козьмодемьянска и Горномарийского района, участвовавших в патриотической акции-конкурсе.

09 мая 2019 Слово stich«штык» произошло от немецкого «stich» (колющий удар, укол). Это холодное колющее оружие, примыкаемое к стволу ружья (винтовки, карабина, автомата), что позволяет использовать его в качестве копья во время штыкового боя. С 17-го века до Первой Мировой войны он считался основным оружием для атак пехоты.

09 мая 2019 parad1945«Кавалеристы». Стихотворение Евгения Емелина к Дню Победы.

07 мая 2019 Подведены итоги патриотической акции-конкурса soldplatok«Солдатский платок». Поздравляем победителей!

05 мая 2019 schenok27 апреля в рамках музейной программы «Интеллектуалы» ученики 9 «Б» класса Козьмодемьянской средней школы № 3 посетили литературное кафе «Бродячий щенок».

04 мая 2019 paskhaЕжегодно в Этнографическом музее под открытым небом им. В.И. Романова проходят мероприятия в честь Светлого Воскресения Христова!

30 апр. 2019 На сегодняшний день назрела острая необходимость сохранения исторической части города Козьмодемьянска. Быть части города Козьмодемьянска историческим поселением?!

30 апр. 2019 glina29 апреля в Виловатовской школе воцарился настоящий творческий процесс. Для ребят целый день проходили мастер-классы по лепке «Чудеса из глины», под руководством заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, скульптора Николая Борисовича Леденейкина.

30 апр. 2019 День рождения markaпочтовой марки отмечается 1 мая ежегодно. В 2019 году она празднует 179-ю годовщину.

Еще статьи...