ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

22 янв. 2019 16 января в ДК им. Я.Эшпая состоялся IX районный фестиваль «rozhdsvetСвет Христова Рождества». Это мероприятие проводилось в рамках совместной деятельности Администрации Горномарийского района и Горномарийского благочиния, осуществляемой в направлении духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

22 янв. 2019 svyatkiВот и позади 2018 год и новогодние праздники. Отдохнувшие и веселые пришли воспитанники Парусного клуба «Паллада» на первое занятие кружка «Юный экскурсовод».Наше первое занятие прошло в необычной форме - в атмосфере святок, наполненных таинством и волшебством.

18 янв. 2019 hudКозьмодемьянская картинная галерея славится уникальной коллекцией работ русских и зарубежных художников ХIХ-ХХ вв. Однако, мало кто сможет по фотографии определить имя художника.

18 янв. 2019 zimbalСвидетельствуя свое почтение, покорнейше просим Вас пожаловать на Зимний молодежный Бал, в рамках открытия Года театра в России. Просим кавалеров прибыть в строгих костюмах, а дам - в вечерних платьях.

17 янв. 2019 solarСолярные символы появились с древних времен, и присутствуют в культах и религиях многих народов, в том числе народа мари. Земледельцы и скотоводы, охотники-рыболовы и воины почитали солнце одинаково. Культы солнца схожи у разных этнических обществ, проживающих порой далеко друг от друга и никак между собой не связанных, и солярные знаки, очень похожи между собой.

17 янв. 2019 Безземельный крестьянин kozhinКожин из глухой марийской деревушки не мог даже мечтать о том, что его сын, родившийся в страшном году начала русско-японской войны, станет крупным художником, слава которого перешагнет границы России.

16 янв. 2019 tarelkinКозьмодемьянский художественно-исторический музей им. А.В.Григорьева имеет в своей коллекции живописные работы Б.И. Тарелкина, которые были приобретены музеем и подарены художником в разные годы.

15 янв. 2019 zimabonВ рамках музейно-образовательной программы «Времена года» в дни зимних каникул проходили традиционные каникулярные абонементы. В течение пяти дней юные горожане посещали различные мероприятия, проходившие в музеях города Козьмодемьянска.

15 янв. 2019 goncharovaКостюм шахматной королевы подарен музею сатиры и юмора им. О. Бендера. Автор этой уникальной работы – Гончарова Ирина, дизайнер по костюмам, художник по костюмам программы Петросян шоу - с 2008 по настоящее время, многократная победительница конкурсов за лучшую коллекцию платьев и шляп, автор проекта "Народный карнавал", театральный художник. 21 июля 2018 года Ирина и её замечательные модели «Дамы из Библиотеки» принимали участие в карнавальном шествии на Бендериаде.

15 янв. 2019 teatrВ середине ноября 1918 года в бывшем дворянском клубе по инициативе первого председателя уездного исполнительного комитета депутатов трудящихся гор. Козьмодемьянска В.А. Баринова был открыт Народный дом. При народном доме вскоре была организована драматическая труппа любителей сценического искусства во главе с режиссером Амосовым.

15 янв. 2019 spasibo11 января в детском саду «Светлячок» ребята познакомились с историей возникновения Всемирного дня «Спасибо», приняли участие в викторине, а так же своими руками изготовили яркие подарки своим родителям.

13 янв. 2019 в музее им. О.Бендера прошел очередной svechiмастер-класс «Декупаж на свечах» для участников студии «АЖУР».

13 янв. 2019 у главной ёлки города прошла игровая программа «staryjgodСтарый новый год».

12 янв. 2019 snegovikCнеговик — божественный отец Снегурочки, Бог-Сын языческого Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной Вьюги-Метелицы. История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру.

11 янв. 2019 PlandinPIВ морозный январский день в адрес Козьмодемьянского художественной музея им.А.В.Григорьева пришла долгожданная посылка от Александра Павловича Пландина. В этой ценной бандероли была книга, которая имела соответствующее название «Искусство вести за собой», к 100-летию со дня рождения Павла Ивановича Пландина, сына художника Ивана Михайловича Пландина.

11 янв. 2019 gazety13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты.

Еще статьи...