ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

15 ноя. 2018 kupcpredprВ Музее купеческого быта им. А.В. Муравьёва открылась выставка «Купцы и предприниматели Чувашского и Марийского краев начала XX века в лицах».

113 ноя. 2018 Возможность познакомиться с нетрадиционной техникой графики 10 ноября была предоставлена участникам «Студии «АЖУР»: на базе музея сатиры и юмора им. О. Бендера прошел очередной мастер-класс.

25. 04.4409 ноя. 2018 К 95-летию со дня рождения козьмодемьянского самодеятельного художника,Заслуженного агронома Марийской АССР, Заслуженного мелиоратора РСФСР и участника Великой Отечественной войны Кириллова Виктора Михайловича.

Tur107 ноя. 2018 С 29 октября по 2 ноября прошла тематическая неделя – Неделя туризма в Республике Марий Эл. Каждый день имел тему, связанную с наиболее актуальной направлением туризма нашей республики: День гостеприимства, День внутреннего туризма, День религиозного туризма, Новая территория туризма.

18 nowember06 ноя. 2018 18 ноября 2018 года в 14:00 Новогодний волшебник приглашает детей и взрослых в Этнографический музей под открытым небом на Именинную вечеринку!

Znai05 ноя. 2018 Муниципальное учреждение «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» провёл конкурс детского рисунка на тему: «Моя любимая книга»,посвящённого Международному дню школьных библиотек (24 октября).

polza05 ноя. 2018 Современный ритм жизни неумолимо несет нас все быстрее с каждым днем. На женские плечи ложится очень много забот, что, соответственно, вызывает повышенную тревожность и стрессы. А стрессы, как известно, очень негативно сказываются на здоровье. Как же этого избежать? Довольно просто! Нужно заняться рукоделием

0505 ноя. 2018 В романе «12 стульев» для того, чтобы попасть на пароход «Скрябин», Остап Бендер представляется путешествующим художником, который вместе со своим ассистентом берётся за создание агитплаката, где по замыслу нужно было изобразить сеятеля, разбрасывающего облигации. Какова же история создания сеятеля?

UchSekzii05 ноя. 2018 «Молодежь: свобода и ответственность»С данной тематикой 1 ноября 2018 года в ГБОУ РМЭ «Школа-интернат ДАРОВАНИЕ» состоялся муниципальный этап ХХVII Рождественских образовательных чтений.

02 ноя. 2018 denresp1 ноября в школе-интернат «Дарование» прошёл концерт в честь сразу двух праздников – День народного единства и день рождения Республики Марий Эл.

02 ноя. 2018 gorodez28 октября группа сотрудников Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса совместно с Козьмодемьянским городским Советом ветеранов войны, труда и вооружённых сил посетили город Городец – древнейший город Нижегородского края.

02 ноя. 2018 samovarСамовар, по определению В.И. Даля, - «водогрейный для приготовления чая сосуд, большей частью медный, с трубой и жаровней внутри». Но для русского человека он значил много больше, чем просто водонагревательный прибор. Самовар - символ русского гостеприимства, теплой дружеской беседы за чашкой чая.

saransk01 ноя. 2018 30-31 октября 2018 года в Саранске проходили общее собрание Межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа» и научно-практическая конференция «Музей – объект туристической привлекательности: лучшие практики».

arheologi01 ноя. 2018 В осенние каникулы прошло музейное занятие «Занимательная археология» для учащихся 4 «А» класса школы №1 г.Козьмодемьянска

P129081401 ноя. 2018 Истории Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, комсомольской организации города Козьмодемьянска и Горномарийского района посвящалась выставка документов, фотографий из документального фонда МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», которая была представлена 26 октября 2018 года на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию комсомола.

01 ноя. 2018 solovchtenС 24 по 26 октября 2018г. в Тюмени в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова прошла XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Словцовские чтения». Тема конференции – «Музей в пространстве социума: актуальные технологии музейной коммуникации».

Еще статьи...