ПН–выходной день.

15 ноя. 2019 grattazhв рамках музейной программы «Волшебный завиток» на базе МДОУ №5 детский сад «Сказка» для детей старшей группы «Дюймовочка» прошел мастер-класс в технике «Граттаж».

15 ноя. 2019 matresh10 ноября в музее сатиры и юмора им. О. Бендера проведена интерактивная экскурсия «В гостях у Остапа» и мероприятие «Русские матрешки» для ребят из Горномарийского района.

09 ноя. 2019 confobraz7 ноября в Доме детского творчества г. Козьмодемьянска прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Возможности образовательно-воспитательного пространства в условиях сетевого взаимодействия».

09 ноя. 2019 В дни osenkanikосенних каникул в музеях города Козьмодемьянска традиционно проходили каникулярные абонементы, в рамках музейной программы «Времена года».

09 ноя. 2019 jadrinz30-31 октября в Омске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «V Ядринцевские чтения» на тему: «Краеведение как фактор социокультурной жизни общества: история и современность».

09 ноя. 2019 omskС целью выработки стратегических решений по развитию экологического образования в России Всероссийское общество охраны природы совместно с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, государственных, образовательных, неправительственных и научных организаций, в связи с 95-летием Всероссийского общества охраны природы, провели с 29 по 31 октября 2019 года в г. Омске Международную конференцию по экологическому образованию «От экологического образования к экологии будущего».

09 ноя. 2019 Казанский художник feshinНиколай Иванович Фешин в 1923 г. уезжает из России в Америку.

09 ноя. 2019 iskvmassy3 ноябряв рамках ежегодной акции «Ночь искусств» в Козьмодемьянском музее сатиры и юмора им. О. Бендера состоялось театрализованное мероприятие «В гостях у Остапа».

09 ноя. 2019 voskrС ответным визитом по обмену опытом сотрудники Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса посетили музеи Воскресенского района Нижегородской области.

02 ноя. 2019 Когда берешь в руки zhomпредмет из прошлого, крутишь-вертишь его, разглядываешь, чуть ли не «на зуб пробуешь». Иной раз не можешь понять, что же перед тобой. Предметы старины могут вообще уйти из нашего современного обихода, а могут просто кардинально измениться, ведь научно-технический прогресс не стоит на месте.

02 ноя. 2019 В сентябре с воспитанниками Парусного клуба «Паллада» начались занятия кружка «Юный экскурсовод», где мы продолжаем знакомиться с музеями нашего города Козьмодемьянска.

02 ноя. 2019 provВ музее сатиры и юмора им. О. Бендера открылась персональная выставка графических работ Емелина Е.В. «В провинциальном стиле».

02 ноя. 2019 24-ого октября для учащихся 4-д класса Козьмодемьянской СОШ №3 проведено мероприятие «Отражение горномарийских народных традиций в играх».

01 ноя. 2019 treskinКозьмодемьянск, небольшой городок на Волге, за свою многовековую историю видел немалое количество войн разного характера и масштаба. Они отражены в исторических справках и документах, находящихся в художественно-историческом музее им. А.В.Григорьева.

01 ноя. 2019 Объявляется начало творческого кotkrонкурса «Открытка маме ― любимой и родной!». Работы принимаются до 19 октября 2019 г. Спешите принять участие!

31 окт. 2019 utug04Современная хозяйка скажет, что стирка белья не так утомительна, как его глажка. После стирки белье обязательно нужно гладить. И виртуальная выставка будет посвящена именно утюгу. Постараемся увидеть эволюцию утюгов от деревянного рубеля до угольных утюгов, которые находятся в Козьмодемьянском музейном комплексе.

Еще статьи...