ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

В литературном кафе «Бродячий щенок»

Мы откроем здесь подвал - «Бродячую собаку».
Ни карт, ни программы!

Всё будет просто замечательно!

Литературное кафе «Бродячий щенок» посетили студенты группы С-1 Козьмодемьянского колледжа индустрии и предпринимательства.

Название музейного мероприятия дано по аналогии с одним из самых известных арт-кафе «Бродячая собака», существовавшего в Петербурге с 31 декабря 1911 по 3 марта 1915 года. В этом «подвале во втором дворе» царила удивительная атмосфера внутренней свободы, дружбы и непринуждённости. Поэтому посетители «Бродячей собаки» позже отзывались о ней с ностальгией и грустью.

Наш «Бродячий щенок» является площадкой для общения и детской, и молодёжной аудитории г.Козьмодемьянска и строится на использовании интерактивных приёмов. Наши посетители не являются пассивными слушателями лекции о поэтах серебряного века, а активно участвуют в создании атмосферы артистического кафе. Мы играем в «богему» начала XX века, разыгрываем сценки, пишем стихи и т.д.

Спасибо студентам - участникам «Бродячего щенка»! Приглашаем всех желающих в наше литературное кафе!

Н.В. Сильвестрова
заведующая структурным подразделением