ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

18 июня - выходной день

Тайны купеческого дома

15.02.2018

В Музее купеческого быта для детей проводится программа в игровом стиле КВЕСТ «Тайны купеческого дома». В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше по залам. Слово QUEST переводится на русский язык как «ПОИСК». Задача игровой программы «Тайны купеческого дома» заключалась в том, что дети в каждой комнате выполняли задания, находили предметы, отгадывали загадки, играли в игру «У Маланьи» и танцевали русский хоровод. В каждой комнате за правильный ответ или выполненное задание давался фрагмент карты для поиска привидения. Дети собрали карту и нашли ПРИВИДЕНИЕ.

В конце игры ПРИВИДЕНИЕ всем ребятам вручило грамоты и конфеты. Дети были в восторге от ДОБРОДУШНОГО ПРИВИДЕНИЯ!

З.Г. Обухова, экскурсовод.

tajnakup2