ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

18 июня - выходной день

«Продлись, продлись, очарованье…»

Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье.
Ф.И.Тютчев

Вы знаете, как обращались в 19 веке к незнакомым людям? А к князю или графине? Как приглашали даму на танец? Вы пробовали писать пером и чернилами? Что означало движение веером, когда открывался только один лепесток? Какое значение было у цветов клевера?

Всё это и многое другое из жизни 19 века можно узнать на мероприятии «Продлись, продлись, очарованье…».

17 октября «Ситцевый зал» Художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева посетили студенты группы Тп-1 Козьмодемьянского колледжа индустрии и предпринимательства. Молодые люди почувствовали себя гостями званого вечера в стиле 19 века: разыграли небольшие диалоги из светской беседы, участвовали в игре «Старинные фанты», «переговаривались» друг с другом при помощи веера, писали стихи в альбом, приглашали дам на танец и танцевали менуэт.

Мы благодарим преподавателей колледжа за сотрудничество и ждём на следующих музейных мероприятиях!

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва