ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Положение о конкурсе компьютерного рисунка

«Страницы истории»

Приложение №1 к приказу МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс». от 10.04.19г. №8.

Организатор:

Муниципальное учреждение «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс».

Сроки проведения:

Конкурс проводится с 10 апреля 2019 по 28 апреля 2019 года.

Готовые работы на электронных носителях принимаются в Художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева, расположенном по адресу: 425350, г. Козьмодемьянск, ул.Лихачева, 10, а так же на электронную почту - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Итоги конкурса будут подведены 30 апреля 2018 года.

1.Цели и задачи конкурса: - развитие творческого мышления;

- воспитание у учащихся чувства патриотизма;

- привлечение внимания школьников к истории Великой Отечестенной войны;

- содействовие расширению знаний участников конкурса об истории города Козьмодемьянска;

- развитие навыков работы с графическими программами;

2.Категория участников:
- I группа: учащиеся 4-5 классов;

- II группа: учащиеся 6-7 классов;

- III группа: учащиеся 8-11 классов.

3.Условия проведения конкурса:

Творческий конкурс проводится по номинациям:

- День Победы ;

- Основание г. Козьмодемьянска;

- Козьмодемьянск – купеческий город;

4. Оформление работ:

- Работы должны соответствовать заявленной тематике;

- Принимаются рисунки сделаные в программах : Word, Paint и Paint.net

- Рисунок должен иметь размер не менее 1795*2551px.и расширение: png, jpg, bmp, doc, docx.

- К работе прикладывается текстовый файл (txt, doc, docx) с данными участника конкурса (Ф.И.О. класс), название работы, образовательное учреждение, Ф.И.О. руководителя. В названии текстового файла указывать Ф.И., класс, школа. Например: Сидоров-Иван-5А-СОШ3.doc

5.Критерии оценки жюри: - соответствие работы заявленной тематике конкурса;

- эстетический вид рисунка;

- художественный уровень и техника исполнения; - оригинальность.

6. Авторские права и согласие на обработку персональных данных:

Ответственность за соблюдение авторских прав на используемый в конкурсе материал несет участник конкурса.

Участник конкурса автоматически дает право МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» на использование представленного материала (размещение в сети интернет) без дополнительных разрешений и условий, без ограничения территории использования и без выплаты вознаграждения.

Сбор и обработка результатов участников конкурса производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сбору и обработке подлежат личные данные участника образовательного учреждения. Факт участия в конкурсе гарантирует согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных детей, необходимую для проведения конкурса.

7.По итогам конкурса будут выбраны лучшие работы в каждой категории. Все работы размещаются на сайте музея www.kmkmuzey.ru. после 30.04.19г.

Победителям конкурса будут вручены грамоты, остальным участникам конкурса – сертификаты за участие.

8.Состав жюри: - Алексеева Жанна Васильевна – заведующий отделом истории, культуры и искусства МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»;

- Шерстнёв Владимир Леонидович – ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»;

- Родюшкина Марина Геннадьевна – заведующий отделом по музейно-образовательной деятельности МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»;

- Малеванный Алексей Владимирович – методист по культурно-массовой деятельности МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»;

- Юртукова Мария Николаевна – методист по музейно-образовательной деятельности МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

Координатор конкурса:

Малеванный Алексей Владимирович 7-49-06, 8-902-737-50-73.