ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

13 дек. 2018 12 декабря прошло мероприятие paleontolog«Юный палеонтолог» для учеников 3-го класса. Ребята познакомились с интересной и увлекательной профессией – палеонтолог.

12 дек. 2018 solzhК 100-летию писателя 11 декабря 2018 года в Колледже индустрии и предпринимательства для студентов групп Л-1 и С-1 состоялась лекция «Жизнь не по лжи».

12 дек. 2018 quest7 декабря Музей купеческого быта посетили дети из школы-интерната «Дарование», чтобы разгадать квест «Тайны старинного дома».

12 дек. 2018 elochigrushka12 декабря в рамках музейной программы «В гостях у предков» на базе МДОУ №1 детский сад «Росинка» для детей подготовительной группы «Пчёлка» прошёл мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из ниток.

12 дек. 2018 plandinВ июле 2018 г. в город Козьмодемьянск приехала группа рабочей молодежи из г. Арзамас Нижегородской области. Их сопровождал внук художника Пландина И.М. Александр Павлович Пландин.

11 дек. 2018 yurino9 декабря в рамках «Дня героев Отечества» состоялась музейная лыжная экспедиция по маршрут: Козьмодемьянск–д. Актушево–с. Сумки–д. Емангаши–п. Юрино.

08 дек. 2018 vospit7 декабря в МДОУ детский сад № 5 «Сказка» прошёл семинар «Активные формы взаимодействия детского сада и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития».

08 дек. 2018 konstit8 декабря в козьмодемьянской школе-интернат «Дарование» состоялось мероприятие, посвященное 25-летию Конституции РФ. На мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса.

07 дек. 2018 opaNG7 декабря в Этнографическом музее под отрытом небом состоялось новогоднее представление «ОПА, НОВЫЙ ГОД!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

07 дек. 2018 denimeninn7 декабря в музее им. А.В. Григорьева, в Ситцевом зале собрались учащиеся 2«Г» класса Козьмодемьянского Лицея для того, чтобы поздравить своих одноклассников-именинников, отдохнуть от учёбы и повеселиться с весёлыми пиратами в лице главаря – капитана по имени Ржавая Селёдка и двух задорных пираток.

06 дек. 2018 Подведены итоги Всероссийского кdetturizmонкурса «Лучшие практики развития детского туризма». МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» принял активное участие в данном конкурсе с шестью проектами.

05 дек. 2018 paleontolog4 декабря в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» в Художественно-историческом музее им.Григорьева прошло интерактивное мероприятие «Юный палеонтолог» для детей с ограниченными возможностями.

05 дек. 2018 SlozhAIАлександр Исаевич Солженицын (1918 – 2008) – известный советский писатель, историк, общественный и политический деятель, член Российской АН, диссидент. Нобелевский лауреат, автор известной рукописи «Архипелаг ГУЛАГ».

05 дек. 2018 afishalyagushkiМузей сатиры и юмора им. О.Бендера приглашает ребят на выставку «Забавные лягушки», а так же на мастер-класс по изготовлению и рисованию «Лягушки-попрыгушки».

04 дек. 2018 В целях реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 27 июня 2014 г. № 474 «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына» и в связи с 25-летием Конституции РФ в Художественно-историческом музее им. А.В.Григорьева открылась выставка «К 100-летию А.И. Солженицына».

04 дек. 2018 forum28 ноября 2018 года в Гранд-Отеле «Мариотт» города Москвы состоялся форум-презентация лучших российских практик по развитию культурно-познавательного пространства для граждан старшего поколения.

Еще статьи...