ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

20 окт. 2018 19 октября состоялось мероприятие по lepkaлепке из глины для детей 1 «Г» класса МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска».

19 окт. 2018 Сегодня, во pismavbudВсемирный день написания письма в будущее, Козьмодемьянский музейный комплекс начинает акцию «Письмо в будущее». Мы предлагаем всем – детям и взрослым написать письма в будущее! Их можно писать для себя через 10 лет, для родных и близких или для всех. Это могут быть письма личные и коллективные. Пишите о чем угодно – описывайте свои будни, делитесь планами на будущее или мечтами и пожеланиями! Единственное важное условие – письмо должно быть написано от руки.

19 окт. 2018 skazkiна базе детского сада Росинка сотрудниками Этнографического музея под открытым небом было проведено интерактивное мероприятие «Сказки горных мари».

18 окт. 2018 pishalСовсем недавно в музейную экспозицию художником-реставратором из г. Ижевска В.А. Михеевым была передана в дар реплика кремнёвого ружья (пищали) конца XVI – начала XVII вв. Изготовлена пищаль вручную из стали, дерева и бронзы.

17 окт. 2018 Не смотря на грусть по ушедшему лету, krasotaoseniосень - это самое яркое и прекрасное время года. Ее красотой восхищаются художники. О её великолепии и пленительной магии пишут поэты. Осень – это не только дождь, сырость и холод. Это еще и буйство красок, яркие зонтики, походы в лес за грибами и уютные теплые вечера в кругу самых близких людей.

17 окт. 2018 ezhв детском садике «Росинка» для детей подготовительной группы «Пчёлка» в рамках музейной программы «В гостях у предков» прошёл мастер-класс поделки из осенних листьев «Весёлый ёж».

17 окт. 2018 puhplatokКозьмодемьянский музейный комплекс поддерживает акцию Оренбургского областного музея изобразительных искусств «В Покров день – платок надень» #оренбургскийпуховыйплаток2018.

17 окт. 2018 rizzoniВ Козьмодемьянском художественно-историческом музее есть множество полотен великих художников: Фешина, Айвазовского и др. Именно работы таких выдающихся художников придают особую важность «Малой Третьяковке на Волге». Одной из работ является неприметная картина Александра Риццони «Женский портрет» 1901 г. Судьба этого талантливого человека по-своему интересна, поэтому стоит уделить немного внимания его биографии.

17 окт. 2018 vodochzavВ 1872 году торговец А.К. Мясников задумал открыть водочный завод в здании, в котором сейчас расположен Музей сатиры и юмора им. О.Бендера. Мясников держал в городе несколько питейных заведений. Увы, этому плану не суждено было сбыться.

16 окт. 2018 Предлагаем вашему вниманию небольшую denrybakaвиртуальную выставку картин из коллекции Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева, посвященную Дню рыбака и всем любителям рыбной ловли.

16 окт. 2018 Дорогие друзья! Предлагаем вам приобрести osenabon2018абонемент на музейные мероприятия в дни осенних каникул.

16 окт. 2018 Предлагаем вашему вниманию мультимедийную выставку детских рисунков «По секрету всему свету», посвящённую Всемирному дню туризма.

16 окт. 2018 masterklass4D3 октября в Художественно-историческом музее им.А.В. Григорьева прошел увлекательный мастер-класс, для учащихся 3 класса МБОУ «Лицей г.Козьмодемьянска», в рамках годового абонемента. Темой мастер-класса стало изготовление 4D-открытки.

16 окт. 2018 3murchten13 октября  в Художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева города Козьмодемьянска состоялась традиционная Республиканская научно-практическая конференция «III Муравьёвские чтения». Тема конференции: «Роль краеведения в формировании туристической привлекательности региона».

11 окт. 2018 lepka9 октября в Музее сатиры и юмора им.О.Бендера заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, скульптор Леденейкин Н.Б. провёл для детей детского сада № 5 «Сказка» мастер-класс по лепке.

11 окт. 2018 mikheevВ конце сентября в художественно-историческом музее произошла долгожданная встреча сотрудников со знаменитым земляком, уроженцем г.Козьмодемьянска, Заслуженным реставратором Удмуртской республики Михеевым Владимиром Андреевичем.

Еще статьи...