Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

XIII республиканские краеведческие Петровские чтения

2 октября 2014 г. в здании Чувашского национального музея прошли ежегодные Петровские чтения, где со своими докладами выступили и сотрудники Козьмодемьянского музейного комплекса.

Пленер открыла директор Чувашского национального музея, И. П. Меньшикова, которая поблагодарила собравшихся и прочла доклад «Мероприятия Года Культуры в Чувашском национальном музее». Следующей выступила Н. С. Трясцина, зав. Художественным музеем Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Пермского края «Музей покорителей неба. От идеи до экспозиции».

Далее было выступление Л. И. Жировой, зав. структурным подразделением Козьмодемьянского музея сатиры и юмора им. О. Бендера, с докладом «Интеграция музейной тематики в интернет пространство», в котором, среди прочего, отметила, что на сайте Козьмодемьянского музейного комплекса за первые девять месяцев 2014 г. значительно увеличилось количество посетителей, по сравнению с тем же периодом прошлого, 2013 г.

На этом пленер закончился.

После небольшого перерыва начались доклады по секциям. Всего было выделено пять секций, распределённых по залам: «Музейное дело», «Музей и образование», «Этнография и литературоведение», «История и краеведение», «История войн и военных конфликтов».

Сотрудники КМК читали свои доклады в секции «Музейное дело».

Первым выступил Е. В. Емелин, старший научный сотрудник Козьмодемьянского музейного комплекса, с докладом «Козьмодемьянский музей сатиры и юмора им. О. Бендера. История создания, современность и перспективы развития».

Следующий доклад был у Н. В. Сильвестровой, зав. структурным подразделением Козьмодемьянского музея купеческого быта «Уникальные экспонаты из экспозиции Козьмодемьянского музея купеческого быта».

После выступала С. Н. Акцоркина, старший научный сотрудник отдела хранения Козьмодемьянского музейного комплекса, с докладом «Коллекция часов из фондов Козьмодемьянского художественно-исторического музея им. А. В. Григорьева».

В свою очередь руководитель секции, Т. О. Гринева, главный хранитель ЧНМ, выразила большую заинтересованность материалами, представленными в докладах, и обещала оказать содействие в дальнейшем сотрудничестве коллектива Чувашского национального музея с Козьмодемьянским музейным комплексом.

Ст. науч. сотр. КМК

Е.В. Емелин

XIIIpetr1
XIIIpetr2

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.