ПН–выходной день.

Худ.-истор., музей О.Бендера, музей куп.быта:
28,29 дек. с 830 до 1700
30 дек.–выходной день
31 дек. с 830 до 1500
1,2 янв.–выходной день
3-7 янв. с 1000 до 1500
8 янв.–выходной день

Этнограф. музей:
28,29 дек. с 830 до 1700
30,31 дек. с 830 до 1500
1,2 янв.–выходной день
3-6 янв. с 1000 до 1500
7,8 янв.–выходной день

На юбилее у художника

20 июля 2014г в художественно-историческом музее им.А.В.Григорьева открылась персональная выставка посвященная 60-ти летию художника Синякова Сергея Михайловича. Юбиляр родился в 1954г в д.Морозкино Горномарийского района. Среднюю школу закончил в Микряково. Свой рабочий путь начал трактористом. После службы в армии учился в Горьковском инженерно-строительном институте им.В.П.Чкалова. Получив профессию архитектора по распределению попал в Козьмодемьянск на должность главного архитектора.

С 1984г Сергей Михайлович работает в Чувашской республике. Но куда бы не заносила судьба, человека всегда тянет на родину, к своим корням, вот и Синяков стал частым гостем города. Даже свой 60-и летний юбилей он решил вместе с друзьями отметить в Козьмодемьянске. Торжественная часть праздника проходила в художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева. На мероприятие пришли близкие друзья и родственники. Горномарийская певица З. Мамутина и гармонист А. Яйцов подарили всем присутствующим свои музыкальные подарки. Брат Сергея Михайловича приехавший из Москвы, одноклассники, коллеги очень тепло отзывались о юбиляре, желали здоровья, успехов, а главное творчества на долгие годы.

Не официальная часть праздника продолжилась в музее Этнографии, где сотрудники встретили гостей в национальных костюмах с национальными песнями и танцами.

В заключении вечера юбиляр поблагодарил директора музейного комплекса и сотрудников за теплый прием и организацию праздника.

О.В.Кораблева

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Подробнее о выставке работ Сергея Синякова

Sinyakov1

Sinyakov5
гости из Чувашии

Sinyakov6
Сергей Синяков (в первом ряду справа)

Sinyakov7
С музыкальным поздравлением Зинаида Мамутина

Sinyakov8
С музыкальным поздравлением Арсений Яйцов