ПН – выходной.

«У вас все здесь красиво и вкусно»

С 21 по 24-е сентября 2015 года в МУ « Козьмодемьянский музейный комплекс» был произведён осмотр произведений графики II половины XIX века — II половины XX века Савинкиной Евгенией Андреевной, младшим научным сотрудником реставрационной мастерской графики, редкой книги и документов на бумаге ВХНРЦ им. Академика И.Э. Грабаря, г. Москва. Цель просмотра: отбор произведений для дальнейшей реставрации и научно-исследовательской работы в ВХНРЦ. Всего было просмотрено порядка пятисот работ в различных техниках.

График работы специалиста из Москвы был насыщенным. Он включал работу с экспонатами и экскурсии по музеям. Все они без исключения оставили неизгладимое впечатление на искушённого столичного зрителя, что особенно приятно, поскольку в очередной раз подтверждает неповторимость и оригинальность нашего городского культурного достояния. По словам Евгении Андреевны, наш городок в её предпочтениях попал в категорию «любимых», и значит через неё будет привлекать в наш живописный край новых почитателей старины и красоты, поскольку сюда она планирует привезти свою семью и друзей.

Лукьянова Е.В.

Restavr