Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

18 июл.—выходной.
ПН-ВС с 830 до 1700.
В летнее время музеи работают до отплытия последнего теплохода.

Году российской истории посвящается.

27 марта 2012 г. в Козьмодемьянском художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева состоялась работа круглого стола по теме: «Проведение Года российской истории в учреждениях образования и культуры г. Козьмодемьянска».

Было заслушано 5 докладов и выступлений по юбилейным историческим датам 2012 года.

В работе круглого стола приняло участие10 учителей истории и по национальной культуре учебных заведений г. Козьмодемьянска и 6 научных сотрудников музея.

В ходе и по итогам работы круглого стола были высказаны следующие рекомендации и предложения:

1 Выразить благодарность руководству республики Марий Эл и г. Козьмодемьянска за большое внимание к решению вопросов образования и культуры.

2 Отметить высокий уровень проведенных общегородских мероприятий в рамках «Года российской истории», посвященных Дню защитников Отечества и 8 Марта.

3 Учреждениям образования и культуры г. Козьмодемьянска инициировать в 2012 году широкое проведение мероприятий, посвященных «Году российской истории».

4 Активизировать работу по популяризации краеведческого движения, вовлечения учащихся в краеведческую работу через клубы по интересам, кружки,творческие мастерские, экспедиции, экскурсии, туристические поездки и походы.

5 Усилить партнерские отношения учебных заведений и музеев г. Козьмодемьянска по проведению совместных мероприятий в рамках «Года российской истории».

6 Активнее на фоне музейных экспозиций проводить игровые программы, мастер класса, уроки - беседы с учащимися школ.

7Провести совместными усилиями учебных заведений и учреждениями культуры мероприятия по юбилейным датам 2012 г.:

а)К 1150-летию начала становления государственности в

России 12 июня.

б) К 200-летию победы России в Отечественной войне 1812г.

20 сентября.

в)К 400-летию освобождения России от польско-шведских

интервентов 30 октября.

г) Провести мероприятия посвященные «Дню Республики Марий Эл» 4

ноября.

д) Заключительное мероприятие по «Году российской истории провести

14 декабря.

8 Ответственными за реализацию намеченной программы по «Году российской истории» определить руководителей научно-методических советов учителей истории, национальной культуры и Козьмодемьянского музейного комплекса.

Шерстнев В.Л.