Муниципальное учреждение
«Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»

Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

Режим работы

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.
СБ-ВС с 830 до 1500.

Яндекс.Метрика

Сохраним память о героях Отечества

7 августа 2019 года состоялась музейная экспедиция по маршруту: Козьмодемьянск -д. Шиндырьялы - Козьмодемьянск с целью установки памятной таблички на доме Героя Социалистического Труда Аталаевой Ольги Тихоновны. Ольга Тихоновна родилась 21 июля 1920 года. Получив начальное образование, с 1939 года работала в местном колхозе. С 1942 года стала трудиться птичницей. В 1959 году была удостоена почетного звания, «Лучшая птичница Марийской АССР». За десять лет с 1962 по 1972 год колхоз увеличил объем продажи яиц государству в 60 раз, немалая заслуга в этом была Ольги Тихоновны. Ольга Аталаева неоднократно участвовала в работе ВДНХ СССР.

22 марта 1966 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличение производства и заготовки мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции Аталаевой Ольге Тихоновне присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

Надеемся, что память о герое труда сохранится на долгие годы.

Шерстнев В.Л., ученый секретарь МУ КМК.

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.