Муниципальное учреждение
«Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»

Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

Режим работы

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.
СБ-ВС с 830 до 1500.

Яндекс.Метрика

Зимние каникулы в музее

В рамках музейно-образовательной программы «Времена года» с 3 по 7 января 2018 года в музеях города проходили различные мероприятия для юных горожан.

В первый день ребята посетили мастер-класс по изготовлению брелоков своими руками. Включив свою фантазию и воображение, ребята и их родители принялись творить. Результаты их творчества – красивые, нарядные, оригинальные брелочки на ключи, сумку, сотовый телефон. Многие мастерили не только для себя, но и в подарок на Рождество для родных и близких.

4 января мальчишки и девчонки приняли участие в весёлом «Новогоднем путешествии». Дети встретились со знакомыми и полюбившимися всем Дедом Морозом и Снегурочкой, а также познакомились с другими интересными персонажами – Восточной Принцессой, Русалкой и Русской Красавицей. В погоне за Тоской Зелёной, укравшей Снегурочку, ребята побывали на Востоке, в Бразилии и Англии. Помогли Деду Морозу разнести подарки, залезали в «дымоход», как Санта Клаус. Кроме того, дети посетили карнавал, станцевали танец «Шоколад», поучаствовали в различных задорных конкурсах и соревнованиях. А вернувшись в Россию, все участники новогоднего путешествия станцевали русский народный танец.

5 января всех участников абонемента ждал увлекательный квест «Новый Год у Остапа». Дети искали клад вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Cовой.

6 января ребята попали на театрализованное представление «Лети, лети лепесток через вьюгу в Новый год». Вместе с героями любимых сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой ребята погрузились в праздничную атмосферу - пели песни, играли в игры, водили хороводы вокруг ёлочки и участвовали в конкурсах. Шутки, забавы, волшебство и смех сопровождали все представление. Новогодняя история была про маленькую девочку Женю, получившую в подарок волшебный цветок, который способен выполнить любое невообразимое желание. Новогодний подарок, доверху наполненный сладостями, мечтами и радостями.

В последний день каникулярного абонемента ребята побывали «В гостях у сказки». Вместе с куклой дети расколдовали книгу сказок и отправились в увлекательное путешествие по ее страницам. На своем пути они встретили Золушку, кота в сапогах, Белоснежку, и Красную шапочку. А чтобы помочь героям сказок справиться с различными трудностями позвали Деда Мороза и Снегурочку. Все вместе зажгли елочку, станцевали зажигательные танцы, рассказали стихи и получили сладкие подарки.

С нетерпением ждем всех ребят в музеях города в весенние каникулы!

Зав. отделом по организационной
и музейно-образовательной деятельности
М.Г. Родюшкина

zimkanikuly7
фото Емелин Е.В.
zimkanikuly3
фото Емелин Е.В.
zimkanikuly4
фото Емелин Е.В.
zimkanikuly1
фото Емелин Е.В.
zimkanikuly6
фото Алгасов Е.Н.
zimkanikuly2
фото Емелин Е.В.
zimkanikuly5
фото Емелин Е.В.

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.