Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

Открытие в Еласах выставочного залаel2

22 июня 2013 года в Еласах торжественно прошло открытие выставочного зала. Приурочено оно было к 72-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. С приветственным словом выступил Соловьев Николай Васильевич, глава администрации Еласовского сельского поселения.

Большую роль в организации мероприятия сыграл историк, музейный деятель, краевед Смирнов Альберт Фотеевич. На открытии выставочного зала были представлены картины из фондов Козьмодемьянского музея им. А.В. Григорьева горномарийского художника, Заслуженного художника РФ Лаврентьева З.Ф. Это были портреты участников войны Горномарийского района. Из литературно-художественного музея им. Игнатьева была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, которую удачно дополнили работы местных умельцев.

Украсило мероприятие выступление юных гуслярш под руководством Эшмяковой Фаины, творческого коллектива Еласовского ДК и Арсения Яйцова. Прекрасным подарком было выступление Давыдовой Елены Николаевны из отдела культуры Горномарийского района.

Мероприятие явилось значимым вкладом в сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.

el1

Авторы:

старший научный сотрудник Лукьянова Е.В.

заведующий историческим отделом Шерстнев В.Л.

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.