Студенты Чувашского художественного училища в гостях г. Козьмодемьянска
1 июня студенты 3 курса отделения «Дизайн» бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Чувашской Республики "Чебоксарское художественное училище (техникум)" со своим руководителем Загретдиновым Василь Вагиповичем посетили музеи г.Козьмодемьянска. Первым музеем для посещения стал художественно-исторический музей им. А. В. Григорьева. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного об истории исторического города, о природе марийского края, об уникальной коллекции фарфоровых изделий. Далее студенты увидели и услышали информацию о собрании художественных полотен и ее значимости для жителей всего Поволжья.
Свой путь студенты из Чувашии продолжили по музеям купеческого быта и по Этнографическому музею под открытым небом им.В.И. Романова.
Надеемся, что все прекрасные музейные учреждения г.Козьмодемьянска гостям понравились, и мы с нетерпением будем ожидать встречи в следующий раз. Может быть, по окончании художественного училища, кто-то из ребят захочет приехать сюда вновь и написать, либо нарисовать картины о городе или музях.
Алексеева Ж.В.
Зав.художественным отделом КМК