Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

Московская конференция

24 мая 2019 года в Музее Победы в Москве прошла международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития военно-исторических музеев».

Участниками научного заседания стали сотрудники ведущих профильных вузов и крупнейших музеев России, а также Сербии и Казахстана. Среди вопросов, которые планировалось обсудить на конференции, – создание научных концепций военно-исторических экспозиций, дизайн выставочного пространства, использование новых информационных технологий.

Практики музейного дела поделились опытом проектирования и создания экспозиций, а также новыми формами проведения экскурсий и работы с молодежью. Представители региональных музеев рассказали о сохранении памяти о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» выступили заочно с докладами. Шерстнев В.Л. с темой – «Освободив Европу, покорил весь мир», Кораблева О.В. – «Козьмодемьянский музей и его сотрудники в военный и послевоенный период», Акцоркина С.Н. – «Марийские женщины – люди войны», Родюшкина М.Г. – «Они погибли в Карелии. Посвящается уроженцам Горномарийского района Республики Марий Эл», Антонова Д.А. – «Мы помнить будем – как это было», Лукьянова Е.В. – «Спас Родину и народы мира от фашистской чумы». По результатам конференции предполагается издание сборника.

Лукьянова Е.В.

muzpobedy

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.