ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

конференции

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО

Детство - каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало прежде всего познанием человека и Отечества, их красоты и величества.
(В.А. Сухомлинский)

25 апреля в МДОУ д/с № 4 «Теремок» состоялся республиканский семинар «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО».

Нравственно-патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения, поскольку патриотизм - любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее - начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Патриотическое воспитание подразумевает использование народного опыта непосредственно в жизни детей, усвоение традиционных культурных эталонов не только детьми, но и их родителями, близкими, сотрудниками детского сада. С приветственным словом выступил заместитель мэра г. Козьмодемьянска по социальным вопросам Бузанов Д.А, с докладом выступил депутат Государственного Собрания РМЭ, ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» Шерстнев В.Л.

В работе семинара приняли участие представители администрации МО Городской округ «Город Козьмодемьянск», сотрудники музейного комплекса, заведующие, воспитатели детских садов города.

Эксперт по изучению и популяризации ОКН
Давыдова Н.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Еще статьи...