ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

конференции

Формы воспитания детей

07 декабря 2018 года в МДОУ детский сад № 5 «Сказка» прошёл семинар «Активные формы взаимодействия детского сада и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития». Открыла семинар заведующая этим детским садом Ж.В.Сурьянинова. Далее с приветственным словом выступил глава городского округа «Город Козьмодемьянск» А.В.Бурмистров. Он подчеркнул, что тема воспитания, обучения и развития ребёнка всегда актуальна во все времена. Руководитель отдела образования г.Козьмодемьянска Пономарёва И.Г. в своём выступлении определила цели и задачи семинара. В качестве гостей были приглашены и сотрудники Козьмодемьянского музейного комплекса.

Семинар продолжился практической частью, где педагог-психолог Тихонова Е.Н. провела психологический тренинг для педагогов: «Формула хорошего настроения». Творческая группа педагогов провела квест-игру «В поисках здоровья», как форму взаимодействия с воспитанниками и их родителями. Параллельно были проведены мастер-класс «Всё дело в шляпе…» и викторина.

Вторая часть семинара была посвящена теоретической части. Участники выступили с докладами в рамках взаимодействия родителей и педагогов ДОУ.

Артемьева Л.И., специалист по экспозиционной
и выставочной деятельности музейного комплекса.

vospit2
vospit1