ПН–выходной день.

конференции

Международная научно-практическая конференция

«БИБЛИОТЕКИ И МУЗЕИ В СОВРЕМЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ: СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

24-26 сентября 2019 года в Белорусском государственном университете культуры и искусств состоялась международная научно-практическая конференция «Библиотеки и музеи в современной образовательной и социокультурной среде: сохранение традиций и перспективы развития», посвящённая 75-летию факультета информационно-документных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств.

В работе конференции приняли участие более 100 специалистов библиотечного и музейного дела из Беларуси, России, Польши, Украины, США, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Ирака. В Минске в течение 3 дней обсуждались актуальные проблемы современного библиотечно-информационного и музейного образования, роль библиотек и музеев в сохранении и актуализации историко-культурного наследия.

Сотрудник МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» Н.В. Сильвестрова принимала заочное участие в конференции с докладом «Литературное кафе «Бродячий щенок» как форма музейной деятельности».

заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва