Понедельник ̶ выходной;

notice
  • Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Simple Image Gallery Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/stories/expedition/exp2

Комплексная экспедиция к 100-летию художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева

6 сентября 2019 года в рамках 100-летия художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева состоялась музейная комплексная экспедиция по маршруту: г. Козьмодемьянск - с. Тр. Посад - д. Челомкино - с. Еласы-Иванова гора - г. Козьмодемьянск. Цель экспедиции - разработка туристического маршрута, изучение истории , природы и культуры жителей Горномарийского района . В составе экспедиции были специалисты из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Козьмодемьянского художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева, Дома-музея им. А.Л.Чижевского из г. Калуги, МРО охраны памятников истории и культуры из г.Йошкар-Ола.

В ходе экспедиции были собраны находки Пермского периода и переданы в. Горномарийский краеведческий музей им.Н.Игнатьева. После посещения музея участники экспедиции побывали в с. Еласы и познакомились с Домом ремесел Горномарийского района. В заключении экспедиции ее участники посетили памятник национальному горномарийскому герою Акпарсу и Иванову гору.

В заключении хочется всех участников экспедиции поблагодарить за плодотворную работу. Отдельные слова благодарности выразить экскурсоводам музея им.Н.Игнатьева и Горномарийского дома ремесел.

Мы благодарны Л.В.Давыдовой и Т.В.Киреевой за теплый прием и организацию чаепития на маршруте экспедиции.

Шерстнев В.Л., ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».
Фото: Попова В.А., Шерстневой И.Н.

{gallery}expedition/exp2:180:120::2{/gallery}