ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Экспедиции

На лыжне в «День героев Отечества»

9 декабря в рамках «Дня героев Отечества» состоялась музейная лыжная экспедиция по маршрут: Козьмодемьянск–д. Актушево–с. Сумки–д. Емангаши–п. Юрино. В ходе экспедиции разрабатывался лыжный туристический маршрут выходного дня. Маршрут прошел по пушкинским местам Горномарийского района. Осмотрен памятник церковной архитектуры нач. ХIХ века в с. Сумки. Установлен хронометраж маршрута посещения объектов исторического и культурного наследия п. Юрино. Обследованы донные отложения пермского периода у д. Емангаши, собрана коллекция минералов. Пройдено 20 км. Проведены этнологические наблюдения. Вместе с посещением объектов и времени в пути затрачено 8 часов.

Консультацию по прохождению маршрута можно получить в Художественно-историческом музее им. А. В.Григорьева.

Научный консультант МУ КМК Шерстнев В.Л.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Еще статьи...