ПН–выходной день.

Экспедиции

Лыжный туристический маршрут

2 января 2020 года состоялась лыжная экспедиция по территории Горномарийского района. Экспедиция была совершена по маршруту: Козьмодемьянск–с. Сумки–д. Медяшкино–д. Студеная колода–д. Микоркино–с. Пайгусово–г. Козьмодемьянск.

Цель экспедиции: разработка нового лыжного туристического маршрута по территории Горномарийского района вдоль реки Сумки. В ходе экспедиции производилась фотофиксация основных ориентиров на маршруте, определялся хронометраж продвижения группы и места перекусов участников экспедиции. Общая протяженность маршрута составила 16 км на лыжах, на автомобильном транспорте группа проехала, примерно, 65 км. Общая протяженность маршрута составила около 80 км.

Консультации по данному маршруту можно получить по музейному телефону: 7-49-06.

В.Л.Шерстнев, ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».
Фото автора.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Еще статьи...