ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Красильников Михаил Александрович

(1906-1943)

KrasilnikovMA1

Михаил Александрович родился в г.Козьмодемьянске 14 декабря 1906 года. Как любой подросток в 1914-1922 годах учился в школе и активно занимался спортом. В 1924г закончил Совпартшколу в г.Йошкар Оле и начал свою трудовую деятельность в Госбанке г.Козьмодемьянска в качестве кассира. 1928-32гг это годы службы в армии, а проходила она на Балтийском флоте. После возвращения со службы Михаил устраивается работать учителем физкультуры в городское педагогическое училище.

В январе 1942г Михаила Александровича призвали на фронт, служил в звании старшины. В феврале 1943г в Краснодарском крае шли грозные бои с фашистами, во время одного такого боя Михаила тяжело ранило, скончался он 9 февраля в госпитале г.Гелинджика. Похоронен в братской могиле.

KrasilnikovMA2

Зав. отдела учёта