Муниципальное учреждение
«Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»

Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

Режим работы

Понедельник ̶ выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700.
СБ, ВС с 830 до 1500.

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Яндекс.Метрика

Отчеты

 Итоги конкурса «Служу России»

22 февраля 2022 года в Художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева состоялось подведение итогов литературного конкурса «Служу России».

Литературный конкурс направлен на сбор краеведческих знаний о жителях города Козьмодемьянска и Горномарийского района, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, а также о современных защитниках Отечества. В этом году участников было более 20 человек, подавляющее большинство рассказало о своих родственниках-фронтовиках и тружениках тыла, а также об участниках локальных войн и военных конфликтов.

Жюри конкурса искренне благодарит всех детей, откликнувшихся на музейную инициативу, поговоривших со своими родителями и написавших рассказы о родственниках. Глубокую признательность также хочется выразить учителям, которые ежегодно организуют сбор работ своих учеников. Мы очень надеемся, что наша совместная работа в деле патриотического воспитания молодежи будет продолжена и в будущем.

Протокол жюри конкурса «Служу России» от 22.02.2022 года:

  1. Наградить следующих участников:

1.1. в номинации «Эссе»:

первой возрастной группы (2-4 классы):
1 место – Дарье Д., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
1 место – Илье К., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
1 место – Никите Н., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
2 место – Валерии К., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
2 место – Арине П., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
2 место – Константину Р., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
3 место – Макару К., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
3 место – Арсению М., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
3 место – Богдану М., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;

второй возрастной группы (5-8 классы):
1 место – Ксении Б., ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование;

третьей возрастной группы (9-11 классы, студенты):
1 место – Алексею М., ГБПОУ РМЭ «Колледж индустрии и предпринимательства»;
2 место – Сергею Б., ГБПОУ РМЭ «Колледж индустрии и предпринимательства»;
3 место – Яне Н., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;

1.2. в номинации «Стихи»:

первой возрастной группы (2-4 классы):
1 место – Карине Б., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
2 место – Макару Г., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
3 место – Ксении А., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;

третьей возрастной группы (9-11 классы, студенты):
1 место – Полине М., ГБПОУ РМЭ «Колледж индустрии и предпринимательства»;

1.3. в номинации «Рассказ»:

первой возрастной группы (2-4 классы):
1 место – Макару А., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
1 место – Кириллу Н., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;

второй возрастной группы (5-8 классы):
2 место – Илье П., ГБОУ РМЭ «Козьмодемьянская школа-интернат»;

третьей возрастной группы (9-11 классы, студенты):
1 место – Сергею М., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска».

Выразить благодарность учителям за многолетнюю совместную работу в привлечении детей к изучению истории своего рода, края, страны. Со своей стороны мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества в деле патриотического воспитания молодежи на примере героического прошлого народов нашей страны в Великой Отечественной войне, локальных войнах и военных конфликтах:

– Светлане Александровне М., ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»;
– Надежде Сергеевне И., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
– Вере Владимировне С., ГБПОУ РМЭ «Колледж индустрии и предпринимательства»;
– Светлане Евгеньевне С., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
– Людмиле Юрьевне М., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
– Наталье Сергеевне Т., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
– Наталье Николаевне Л., ГБОУ РМЭ «Козьмодемьянская школа-интернат»,
– Елене Петровне Б., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска»;
– Ксении Ивановне Б., МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска».

 

Сотрудник музея Лукьянова Е. В.

 
Еще статьи...