ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

18 июня - выходной день

Славьтесь ветераны, одержавшие Великую Победу!

«Победа» - столько в этом слове
Отваги, сил, дней огневых,
И слёз, и радости, и боли,
Воспоминаний дорогих!

На семьдесят четыре года ушла от нас война 1941-1945 годов, но ее трагический образ, 1418 тревожных дней и ночей Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти человечества.

7 мая 2019 года в здании Администрации города Козьмодемьянска для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла, приглашенных на торжественный прием мэра города Козьмодемьянска, встретила выставка «Солдатский платок», где были представлены работы детей города Козьмодемьянска и Горномарийского района, участвовавших в патриотической акции-конкурсе.

«Солдатский платок» - это памятник солдату-защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей, в Победу. Хотелось бы поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла с Днём Победы и выразить благодарность такими строками.

Ветераны, ветераны…
Сколько пережили вы!
На душе – больные раны
От Берлина до Москвы.

Не стереть вам шрамы с кожи,
Как из памяти тех лет,
Но и не забыть нам тоже
Наших радостных побед!

Поздравляем вас, Герои,
Слава вам, Хвала и Честь!
Ни на суше, ни на море
Ваших подвигов не счесть!

Пусть всегда вас окружают
Дети, внуки и друзья!
И улыбка украшает
Так же вас как ордена!

Пусть рекою льётся счастье,
Боль исчезнет, словно дым.
От души вас поздравляем
И «Спасибо» говорим!

Старший научный сотрудник отдела по национальной культуре Валентина Афанасьева.

Фотографии предоставлены редакцией общественно-политического еженедельника города Козьмодемьянска «Ведомости Козьмы и Дамиана»

Смотреть встроенную онлайн галерею в: