ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Подарок на День России

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, а день 12 июня был объявлен государственным праздником России.

12 июня 2018 года в Козьмодемьянском музее сатиры и юмора им. О. Бендера музейными сотрудниками были проведены сразу два мастер-класса, посвящённых празднованию этого знаменательного события. На мероприятия пришло много народа, в основном дети с родителями. Ребята с большим интересом и фантазией вылепили из глины лесовичка, персонажа многих сказок и легенд, широко распространённых в нашей стране, а также изготовили эффектную брошь из ленточек цвета российского флага.

Сотрудник отдела учёта и хранения
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»
Емелин Е.В.
Фото: Колбина О.В., Емелин Е.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: