ПН – выходной.

«Пятые Ядринцевские чтения»

30-31 октября 2019 года в Омске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «V Ядринцевские чтения» на тему: «Краеведение как фактор социокультурной жизни общества: история и современность».

Участниками конференции были учёные и исследователи из Москвы, Омска, Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Барнаула, Кургана, Великого Новгорода и др. Состоялись заседания секций «Краеведческое движение провинции и изучение местной истории», «Музей и общество», «История культуры, этнография и археология».

Сотрудник МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» Н.В. Сильвестрова принимала заочное участие в конференции «Проект «Литературное кафе «Бродячий щенок» Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса».

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва