ПН – выходной.

XVIII ПЕТРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

7 октября 2019 года в Чувашском национальном музее состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «XVIII Петровские чтения».

В работе конференции принимали участие специалисты музеев, архивов, краеведы, преподаватели и студенты. Было заявлено 76 докладов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Ульяновской и Самарской областей. Работа «XVIII Петровских чтений» проходила по секциям «История и краеведение», «Музей и образование», «Этнография и литературоведение», «Музейные коллекции».

Сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» принимали заочное участие в конференции. Доклады участников «XVIII Петровских чтений» вошли в альманах «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты».

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва
Н.В. Сильвестрова

Фото http://chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4070:2019-10-07-16-25-39&catid=14:firstnews&Itemid=6