ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Научная конференция в Угличе

22-23 ноября 2018 г. состоялась научная конференция в г. Угличе Ярославской области. Она проводилась в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее на тему «Музей в культурном пространстве исторического города». На конференции были обсуждены следующие темы: Музей в городе. Экспонат-человек-время; Музейные коллекции: сохранение, реставрация, изучение; Современные проблемы комплектования фондов музея; Проблемы экспозиционной деятельности музея на современном этапе; Изучение истории края на современном этапе. Участниками были представители из разных российских городов: Москвы, Саратова, Ярославля, Сыктывкара, Мышкина, Ростова, Углича и др. Город Козьмодемьянск был представлен стендовыми докладами Н.В. Сильвестровой о коллекции Музея купеческого быта и Т.В. Киреевой о городских топонимах.

Фотографии с сайта: http://uglmus.yar.muzkult.ru/news_article/5104521/

Киреева Т.В.