ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

X Яхонтовские чтения

21-22 ноября 2018 года в Рязанском кремле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «X Яхонтовские чтения». В этом году чтения были посвящены 165-летию со дня рождения известного рязанского учёного, историка и краеведа Степана Яхонтова.

На конференции работали следующие секции «Источниковедение и археография», «Личность в отечественной истории и культуре», «Историко-культурное наследие Центрального региона», «Музейное дело: история, теория и практика», «Музейные фонды и коллекции: вопросы формирования, изучения и сохранения».

Сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» принимали участие в «X Яхонтовских чтениях» со стендовыми докладами «Роль Музея купеческого быта им. А.В. Муравьёва в сохранении исторической памяти о российском купечестве» (Н.В. Сильвестрова), «История г.Козьмодемьянска в контексте его топонимики» (Т.В. Киреева).

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва
Н.В. Сильвестрова

Фото http://www.gtrkoka.ru/news/2018/11/21/v-rjazani-otkrylis-x-jahontovskie-chtenija.html