Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

«Улицы исторической части города»

Ученики 4 класса школы №1 г. Козьмодемьянска прошли трехгодичный курс музейно - образовательной программы «Музейный класс». Ее завершением в майский солнечный день стало последнее занятие, посвященное     изучению старых названий улиц.

Путешествие началось с центральных улиц нижней части города: В.М. Лихачева (бывшая Успенская), Советская (Вознесенская), Свердлова (Сысоева гора), Ленина (Набережная). Переименовали названия улиц на новые в 1918 году, когда изменился политический строй в России.

В ходе беседы ребята узнали много познавательного о памятниках и стеллах, например о памятнике вождю пролетариата В.И. Ленину, который был установлен в 1930-х годах XX века на площади Карла Маркса. Бюст одному из деятелей Советской власти в городе Козьмодемьянске, И. Я. Горбунцову, был поставлен в 1960-х годов.

Во время прогулки по исторической части ученики делали остановки около купеческих усадеб, тем самым узнавая об их хозяевах. В одно из зданий, принадлежащее когда-то купцу - лесопромышленнику Губину (сейчас - Музей купеческого быта) они зашли для того, чтобы посмотреть на выставку часов, от которой пришли в восторг.

Время для ребят прошло быстро, в конце занятия школьники с классным руководителем Войкиной Любовь Викторовной поблагодарили своего наставника Алексееву Жанну Васильевну и подарили ей цветы.

Алексеева Ж.В. Зав.художественным отделом КМК

ulicy1
ulicy2
ulicy3

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.