Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

«Волшебная посуда»

На основе коллекции предметов этнографии и фарфора Козьмодемьянского художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева прошло мероприятие для учащихся 4 класса школы №1 г.Козьмодемьянска. Темой для встречи с ребятами стала различная посуда, это чугунки, керамические сосуды, деревянная утварь, фарфоровые наборы и многое другое. Школьники со своим классным руководителем Войкиной Л.В. узнали много интересного об экспонатах, которые были продемонстрированы для них. Так, они очень внимательно слушали историю о деревянных ложках «примерения». Повздоривших зазывали в один дом и буквально силком заставляли мешать деревянной ложкой кашу, которую готовили хозяева. Затем «драчунов и забияк» усаживали за одним столом и кормили этой самой кашей. После такой процедуры мир, на радость всем, наступал быстро. Правда это или нет никто не знает, но история остается историей.

Далее школьники знакомились с фарфором разных заводом и мастеров, которая во всей красе представлена в фарфоровом зале музея. Ученики воодушевленно вслушивались в каждое слово и в конце занятия задавали вопросы.

Так же ребята сравнивали современную посуду с посудой прошлых лет, тем самым понимая, что посуда созданная старыми мастерами превосходит новую. В заключении учащимся 4 класса было предложено просмотреть мультипликационный фильм по сказке К Чуйковского «Федорино горе» 1974г.

Зав. художественного отдела Алексеева Ж.В.

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.