Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

Этнографический музей под открытым небом

30 мая 2016 года ученики 2 класса школы-итернат «Дарование» в рамках музейно-образовательной программы посетили этнографический музей под открытым небом им. В.И.Романова. Это единственный музей, в республике Марий Эл, представляющий традиционную культуру народов Поволжья. Он был открыт в 1983 году и основной экспозиционный материал здесь составляют объекты, расположенные непосредственно на открытом воздухе.

Показ объектов происходил под руководством сотрудника Козьмодемьянского музейного комплекса – Артемьевой Л.И. В ходе экскурсии дети наглядно рассмотрели несколько хозяйственных и жилых помещений крестьянского хозяйства – это крестьянская изба, летняя кухня, курная изба, амбар, ветряная мельница, кузница. Привлекли внимание школьников орудия труда и предметы быта, применяемые в усадьбе марийского края.

Посещение музея учащимися позволяет расширенно взглянуть на историю и культуру марийского края и является дополнением к общепринятой школьной программе обучения.

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности
отдела истории, культуры и искусства МУ «КМК»
Л.И.Артемьева

ethno1
Этнографический музей под открытым небом им. Виталия Иосифовича Романова был открыт в 1983 году.

ethno2
Ветряная мельница - как символ Этнографического музея

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.