Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.

Азы плетения

В рамках музейно-образовательной программы 29 сентября 2017 года состоялась творческая встреча учеников 4 класса школы - интернат «Дарование» со старшим научным сотрудником отдела по национальной культуре МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» Дёгтевой Мариной Михайловной.

Дёгтева М.М. - великолепная мастерица по декоративно-прикладному творчеству, поэтому в ходе этой встречи она подробно рассказала о таком народном творчестве, как плетение из бересты и лыка. Показала она и свои созданные высокохудожественные изделия - туески, шкатулки, лапти и другие сувенирные изделия.

Кроме этого Марина Михайловна провела мастер-класс по плетению из бересты, а ученики в свою очередь с большим интересом сплели каждый для себя браслет из бумаги.

Л.И. Артемьева

beresta1
beresta2
beresta3
beresta4
beresta5
beresta6
beresta7

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.